Leitung

Britta Harringer, BA MA

+43 1 4277 47902

britta.harringer@univie.ac.at

  • Organisation SSC, Lehrplanung, Doktoratsstudium, Support für Lehrende, Buchhaltung, Notenkorrekturen, u:space-Support, Website, Masterzulassungen, Studienberechtigungsprüfung

Guido Nold (Stv.)

+43 1 4277 47912

guido.nold@univie.ac.at

  • Betreuung und Administration der Masterprüfungen, Ausstellung Masterzeugnisse, Bearbeitung der Prüfungspässe des Masterstudiums, Verwaltung der Diplomarbeiten/Masterarbeiten und Genehmigung der Masterarbeiten, Notenkorrekturen, Parteienverkehr

Mitarbeiter*innen

Mag. Isabella Nerozzi

+43 1 4277 47913

isabella.nerozzi@univie.ac.at

  • Nostrifizierungen, Anerkennungen, Mobilität (ERASMUS+)

Sabrina Riegelnegg

+43 1 4277 47908

sabrina.riegelnegg@univie.ac.at

  • Lehrplanung, Hörsaaleinteilung, Umstiege Curriculum alt-neu

Mag. Sigrid Hager

+43 1 4277 47903

sigrid.hager@univie.ac.at

  • Genehmigung von Masterarbeitsthemen und Mitbetreuungen, Administration und Betreuung der kommissionellen Lehrveranstaltungsprüfungen, Anerkennungen

Marion Faltinger

+43 1 4277 47907

marion.faltinger@univie.ac.at

  • Administration Bachelor und Doktorat, Anerkennungen AE/EC/Freie Fächer, Parteienverkehr

Sarah Landskron, BSc BA

+43 1 4277 47901

masterpraktikum.psychologie@univie.ac.at

  • 6-Wochen-Praktikum